Новости

Переизбрание экс-президента США Дональда Трампа в 2024 году будет означать «конец демократии» в стране, выход США из НАТО и «конец Украины», заявила экс-госсекретарь. По мнению политика, Трамп «выведет страну из НАТО». Также Клинтон рассказала о перспективах переизбрания Джо Байдена.

Для окончания конфликта на Украине нужно признать Донбасс и Крым в качестве российских территорий, пишет американский обозреватель Брэндон Вайхерт.

В квартире в подмосковном Серпухове нашли боевую гранату РГД-5. Квартира была продана несколько недель назад. По данным Shot, новые хозяева приобрели жилье в начале мая и решили сделать в нем ремонт. В процессе разбора вещей предыдущего хозяина они нашли белую гранату РГД-5 с запалом на балконе.

Соединенные Штаты похожи на «королевство кривых зеркал», так как все знают, что государство тратит больше, чем зарабатывает. Об этом заявила в воскресенье, 21 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о возможном дефолте в США.Дипломат сослалась на слова главы Белого дома Джо Байдена о том, что Соединенные Штаты никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать. «Королевство кривых зеркал. Захарова в своем Telegram-канале напомнила о слова Байдена, о том, что США «никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать».Она назвала США королевством кривых зеркал, поскольку все знают, что «США тратят больше, чем зарабатывают, что весь банкет обеспечен только наличием печатаного станка и военных баз по всему миру, и американские президенты признают, что дефолт – показатель не экономический, а политический».Ранее американский президент Джо Байден заявил, что нет гарантии того, что Соединенные Штаты не объявят дефолт.Напомним, министр финансов США Джанет Йеллен направила руководству Конгресса США предупреждение, что Соединенные Штаты уже 1 июня могут оказаться в состоянии дефолта. Байден часто упоминает о том, что Вашингтон никогда в своей истории не объявлял дефолт по долговым обязательствам, однако экономисты напоминают, как минимум о трех подобных случаях в прошлом. Речь об инцидентах в 1814, 1933-1934 и 1979 годах. Последний случай произошел из-за технического сбоя и американский Минфин своевременно не погасил обязательства на общую сумму $122 млн. Выступая ранее перед союзниками по G7, Байден не смог дать гарантии того, что дефолта не произойдет. Всю ответственность президент США возложил на конгрессменов, творящих по его мнению, «произвол». Между тем, глава американского Минфина Джанет Йеллен подтвердила , что если потолок госдолга не будет повышен, то уже 1 июня в США может наступить дефолт.

В эти минуты проходит матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются «Спартак» и цска. Московское дерби принимает стадион «Открытие Банк Арена» в Москве. Футболист приложил две руки к паху и получил красную карточку.

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил скандал на чемпионате мира по хоккею 2023 года, когда организаторы заставили фаната снять майку с надписью «Россия». Тренер назвал случившееся русофобией. «У меня нет слов. На организаторов давление, безусловно, и на всех», — заявил он.

TOP
Написать сообщение