Новости

Нутрициолог Ясна Вуйичич назвала лучшие способы приготовления пищи. По ее словам, овощи и мясо лучше варить и тушить. Также, по ее словам, при приготовлении пищи на пару сохраняются все минералы и полезные свойства белка в продуктах. Нутрициолог призвала реже жарить пищу.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Завтра под его председательством состоится заседание СБ ООН», — отмечается в тексте сообщения, опубликованного в Telegram-канале дипломата.Материал дополняется. Ожидается, что 24 апреля Лавров возглавит заседание Совбеза и проведет дискуссию о защите принципов Устава Всемирной организации. Кроме того, запланированы открытые дебаты по Ближнему Востоку с его участием. В планах главы российского внешнеполитического ведомства также встреча с генсеком ООН Антониу Гутеррешем. Напомним, что с 1 апреля 2023 года в течение месяца Россия председательствует в Совете Безопасности ООН, но из-за препятствий со стороны США российские дипломаты с большим запозданием получили визы, чтобы приступить к работе в Нью-Йорке. А журналистам из МИДовского пула визы не дали вовсе, этот факт Сергей Лавров назвал трусостью и глупостью США.

В Угледаре российские военные начали массово сносить многоэтажки, превращенные в базы Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что уничтожение украинских огневых точек происходит при помощи «умных бомб». «В Угледаре "умные бомбы" начали массово сносить многоэтажки, превращенные в базы ВСУ», — говорится в сообщении.

Власти Кипра намерены выселить три тысячи украинских беженцев из отелей в преддверии летнего сезона. Об этом сообщает портал AlphaNews. Журналисты пишут, что мигрантам, которые размещены в 21 отеле, предъявили «соответствующий» ультиматум. По информации издания, беженцам необходимо найти жилье к 31 мая.

Корпорация Samsung обратится к технологиям создания батарей для электромобилей при производстве своего нового флагмана. По словам специалистов, новый метод «укладки» обеспечивает создание батарей большей плотности. За счет технологии штабелирования компонентов батарея телефонов Galaxy получит увеличенную емкость.

В США и Евросоюзе раскритиковали идею президента Франции Эммануэля Макрона привлечь Китай к переговорам между Россией и Украиной. Некоторые члены ЕС сочли инициативу политика «угрозой единству блока», написало агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. Отмечается, что в Белом доме были раздражены действиями Макрона.

TOP
Написать сообщение