Новости

Созданная после Карибского кризиса горячая линия связи между Кремлем и Белым домом по-прежнему действует, но президенты России и США Владимир Путин и Джо. Однако российский президент Владимир Путин и его американский коллега ей пока не пользовались. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Безусловно, при желании лидеры двух стран могут воспользоваться этой линией», - сказал официальный представитель Кремля в интервью ТАСС. Ранее стало известно, что США по дипломатической линии уведомляли Россию о визите Джо Байдена в Киев. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. Глава ФСБ отметил, что Россия не давала гарантий безопасности американского президента.

Число погибших в результате пожара в здании с отелем «МКМ» в центре Москвы увеличилось до семи человек, сообщил в среду, 22 февраля, источник «Известий».Седьмой жертвой пожара стала женщина, которую госпитализировали в больницу имени Склифосовского, уточнил собеседник издания.Число пострадавших возросло до 11 человек, двое из них — дети с признаками отравления угарным газом. Девять пострадавших доставлены в городские больницы, двум оказали амбулаторную помощь.

Бывших заключенных, вызвавшихся добровольцами в зону специальной военной операции (СВО), инструктора ЧВК «Вагнер» готовили по ускоренной программе: подготовка бойца-штурмовика занимала четыре дня, а все инструктора были опытными людьми. Об этом боец ЧВК «Вагнер» с позывным Царь рассказал в интервью «Ленте.ру».

Мадридский «Реал» разгромил английский «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023. Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Счет был открыт на четвертой минуте. Это сделал нападающий Дарвин Нуньес. Потом преимущество команды увеличил полузащитник Мохамед Салах. Это произошло на 14-й минуте. Дублями отметились хавбек Винисиус Жуниор и нападающий Карим Бензема. Уже во втором тайме защитник Эдер Милитао вывел вперед «Реал» (47-я минута). На 55-й нападающий Карим Бензема усилил преимущество команды. На 67-й минуте он оформил дубль.

Военный эксперт, директор музея Войск ПВО Юрий Кнутов объяснил приостановку участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) нарушениями со стороны США.

Названы самые популярные направления для летнего отдыха среди россиян, которые хотят путешествовать самостоятельно. Согласно статистике, 93% предварительных заказов приходится на внутренние направления по стране, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Туту. Около 35% авиабилетов оформляется в Сочи, далее по популярности следуют Москва (9%), Петербург (7%), Калининград (6%) и Минеральные Воды (4,6%). Больше всего заявок в Сочи делают туристы из Москвы, Северной столицы, Екатеринбурга и Новосибирска. Кроме них, в пятерку самых востребованных рейсов вошел перелет из столицы в Калининград. Среди зарубежных направлений у самостоятельных путешественников лидируют маршруты из Москвы в Баку, Анталью, Стамбул, Ташкент и Ереван.

TOP
Написать сообщение