Новости

Уголовное дело против ректора Высшей школы сценического искусства, которая ранее называлась Театральной школой Константина Райкина, возбудили после заявления уволенного художественного руководителя Константина Райкина. Анатолия Полянкина грубо увезли на допрос, рассказала его супруга. Она связала происходящее с конфликтом с Райкиным.

Российский миллиардер Олег Дерипаска предложил объявить амнистию для коррупционеров. Основатель компании «Русал» выступил за то, чтобы выпустить из тюрем предпринимателей, которых осудили по 159-й («Хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием») и 160-й («Присвоение или растрата») статьям.

Американский боец смешанного стиля (MMA) Камару Усман признался, что видит в Хамзате Чимаеве будущего соперника в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). 34-летний чемпион UFC в полусреднем весе высоко оценил выступление Чимаева на UFC 273, где он одолел Гилберта Бернса, удерживавшего на тот момент второе место в рейти.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска призвал сформировать в России новую финансовую систему и по-новому решать проблему доступа к долгу и капиталу для всех компаний. Он заметил, что система государственных банков нуждается в реформе. По его словам, следует разобраться, с какой целью они функционируют.

У побережья Гонконга взорвался нефтяной танкер Chuang Yi. Инцидент произошел в 300 километрах к востоку от Гонконга в субботу, 16 апреля, в районе 16 часов по местному времени. В результате происшествия погиб один человек, еще шесть членов экипажа пострадали. Причина взрыва остается неизвестной.

Американский боец смешанного стиля (MMA) Белал Мухаммад поделился впечатлениями от поединка между Хамзатом Чимаевым и Гилбертом Бернсом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 33-летний Мухаммад заявил, что бой Чимаева и Берна, по его мнению, стал одним из ярчайших в 2022 году.

TOP
Написать сообщение