Новости

Один человек погиб, еще двое получили тяжелые ранения после нападения с ножом в центре Борд. Лб этом сообщает телеканал BFMTV. По данным журналистов, нападение произошло вечером на набережной в центре города. Источник в полиции сообщи.

Оперативное командование ВСУ, отвечающее за южное направление, сообщило в Telegram-канале, что в Одесской области обстрелу подверглась транспортная инфраструктура, в результате была повреждена автозаправочная станция, передает РИА.

Американский стартап Windfall Bio разработал проект по переработке метана в удобрения. Новая технология использует специальные бактерии, «питающиеся» метаном и азотом и преобразующие эти газы в полезные вещества. Для продвижения проекта компания привлекла 28 миллионов долларов.

Мэр Москвы Сергей Собянин снял с поста главу департамента образования и науки столицы Александра Молоткова. Указ, опубликован на интернет-портале мэра и правительства Москвы. Отмечается, что Молотков покидает свой пост по собственной инициативе, передает РИА «Новости». Новым главой столичного департамента образования и науки на срок полномочий мэра Москвы назначена Каклюгина Ирина Александровна. Ранее Собянин снял с должностей глав департаментов культуры и природопользования Москвы Александра Кибовского и Антона Кульбачевского.

Под угрозой затопления оказалась многоэтажка в центре Оренбурга, находящаяся в ЖК «Риверсайд». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

"Похороны народного артиста России Александра Анатольевича Ширвиндта состоятся 14 апреля на Новодевичьем кладбище после. Похороны народного артиста РСФСР, президента Театра сатиры Александра Ширвиндта состоятся 14 апреля на Новодевичьем кладбище, сообщили в пресс-службе Театра сатиры. Урну с знаменитого актера предадут земле 14 апреля. «По желанию семьи Александра Анатольевича прощание и погребение пройдут в кругу родных и сотрудников театра», - цитирует « 360 » пресс-службу театра. До этого источник, близкий к семье артиста, подтвердил, что Ширвиндт был кремирован. Художественный руководитель Театра сатиры, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт скончался на 90-м году жизни 15 марта. Прощание состоялось 18 марта в стенах его родного театра. Ширвиндт известен по ролям в таких фильмах, как «Трое в лодке, не считая собаки», «Принцесса цирка», «Вокзал для двоих», «Ирония судьбы, или С легким паром!».

TOP
Написать сообщение