Новости

Прокуратура США обратилась в Федеральный окружной суд Вашингтона с просьбой позволить россиянке Марии Бутиной дать показания по другому уголовному делу.

В самопровозглашённой Луганской народной республике заявили, что украинские силовики в течение суток шесть раз обстреляли позиции народной милиции республики. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ЛНР.

Подразделения Народной милиции Донецкой народной республики приведены в полную боевую готовность для отражения наступления Вооруженных сил Украины, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Как передает Донецкое агентство новостей , когда в ДНР узнали о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины, подразделения ВС республики были доукомплектованы личным составом. По его словам, подразделения доукомплектованы личным составом и обеспечены вооружением. Кроме того, военнослужащие провели инженерные работы на своих позициях, а также были установлены противотанковые заграждения. Ключевые объекты были усилены средствами ПВО. Ранее сообщалось, что власти Украины готовят вооруженную провокацию в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Во Франции запланирована пятая акция протеста «желтых жилетов», сообщает «МИР 24». Манифестации охватят Париж, Марсель, Тулузу и Лилль. Протестующие выдвигают новые требования к властям. Люди недовольны политикой правительства. За время противостояния погибли пять человек, почти полторы тысячи были вынуждены обратиться за помощью к медикам. После месяца противостояния власти уступили. Президент Эмманюэль Макрон пообещал повысить на 100 евро минимальную зарплату, освободить от налогов новогоднюю премию и заморозить тарифы на газ и электричество. Многие протестующие с радостью восприняли эти новости, но от выдвижения новых требований правительству и президенту не отказались.

Расследование якобы вмешательства России в американские президентские выборы в 2016 году, которое ведёт спецпрокурор Роберт Мюллер, обошлось с апреля по сентябрь 2018 года в $4,6 млн.

Центральный банк России повысил ключевую ставку с 7,5% до 7,75% годовых. RU. Это решение, объяснили представители регулятора, направлено на ограничение повышенных инфляционных рисков в краткосрочной перспективе. Также в официальном релизе банка говорится, что будет дана оценка целесообразности дальнейшего повышения ключевой ставки.

TOP
Написать сообщение