Новости

Жюри оценивает их по целому ряду параметров: скорости падения, «технике» и не только.

Матч второго тура четвертой группы Лиги наций между сборными Испании и Хорватии завершился разгромом вице-чемпионов мира, передает «МИР 24». Хозяева, проводившие уже второй матч на турнире и второй для нового главного тренера Луиса Энрике, отправили в ворота хорватов шесть безответных мячей. Это поражение стало крупнейшим для хорватов за всю историю официальных матчей. Счет на 24-й минуте открыл Сауль, головой с отскоком от газона замкнул навес. На 33-й минуте Марко Асенсио попал в правый угол дальним ударом. Он же спустя пару минут, но уже с другого края штрафной площадки пробил в ближний угол, мяч попал в перекладину и рикошетом от спины вратаря Ловре Калининча закатился в ворота. После этого хорваты, кажется, потеряла уверенность в себе и решила доиграть матч, но испанцы не стали сбавлять обороты, как обычно поступают команды. Во втором тайме Родриго после передачи Асенсио ворвался в штрафную площадку и пробил между ног Калиничу. На 57-й защитники хорватов при подаче углового забыли в штрафной Серхио Рамоса, тот не промахнулся по воротам. Иско на 70-й минуте забивал из центра штрафной площадки, получив передачу от все того же Асенсио.

Торжественная церемония вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина, набравшего 70% голосов на минувших выборах, пройдет в концертном зале парка «Зарядье», пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Австралийский художник-карикатурист Марк Найт удалил свой аккаунт в твиттере после многочисленных угроз в физической расправе и обвинений в расизме.

Проблемы с подключением к мессенджеру Viber полностью устранены, его работа постепенно приходит в норму, говорится в сообщении компании в твиттере В чем именно была причина массовой неисправности, в компании не уточнили, но поблагодарили пользователей за терпение. Пользователи начали жаловаться на проблемы около 17:00 мск. Более половины жалоб касались отсутствия соединения, еще треть не могла принимать сообщения, а 9% не могли авторизоваться. Сбой наблюдался по всему миру. Аудитория Viber, с 2014 года принадлежащего японскому холдингу Rakuten составляет более 900 млн пользователей, в России активно используют мессенджер 45 млн человек. Ранее сегодня серьезный сбой произошел в работе почтового сервиса «Яндекса». Проблемы начались утром, компания отчиталась об их устранении в середине дня.

Санкт-петербургский СКА победил «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).