Новости

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине должны начаться в конце нынешнего года, считает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Грамотный риелтор сочетает в себе качества разных профессий. Так, он должен уметь разбираться в юридической части вопросов недвижимости, в технических особенностях, а также обязан быть хорошим менеджером по продажам, объяснила «Известиям» эксперт по недвижимости, основатель АН «Тренд Хаус» Ксения Аверс, рассказав, на что обращать внимание при выборе специалиста. При этом она напомнила, что в РФ это нелицензированный вид деятельности.

КНР завершила испытания космического аппарата, который в понедельник успешно вернулся на Землю. Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC). Отмечается, что запуск аппарата проходил на космодроме Цзюцюань в провинции Ганьсу на северо-западе Китая. Аппарат, запущенный с космодрома Цзюцюань на севере страны, пробыл на орбите 276 суток. «Испытание прошло успешно, что показывает прорыв Китая в области исследования технологий многоразовых космических аппаратов», - следует из сообщения корпорации. Ранее пуск самой тяжелой и мощной в истории космической ракеты Starship закончился ее взрывом через несколько минут после старта. При этом историк космонавтики Игорь Афанасьев в беседе со «Звездой» объяснил, почему считает его удачным.

Президент Украины Владимир Зеленский стал причиной, по которой телеведущего Такера Карлсона уволили из компании Fox News. Отмечено, что это якобы связано с его критикой деятельности США на Украине, а также президента Владимира Зеленского. Об этом рассказал американский журналист Джексон Хинкл. Об этом 7 мая заявил журналист Джексон Хинкл.« У меня есть подтверждение надежного источника: увольнение Такера Карлсона произошло из-за его смелых репортажей о безумии всего, что касается Украины и Зеленского», — написал он в микроблоге. По словам Хинкла, причиной, по которой ведущему пришлось покинуть телеканал, послужили его репортажи о событиях на Украине. По его мнению, дискуссии в СМИ стали «невероятно глупыми» и пустыми, а дебаты о важных вещах запрещены по решению «обеих политических партий и их доноров». Также он огорчен ограниченным кругом тем, которые могут обсуждать СМИ.

США должны остановить неминуемое вторжение мигрантов, которое ожидается уже на этой неделе, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. Она пояснила, что после прекращения действия «Раздела 42» на этой неделе миграционный кризис обрушится на страну, превратившись в кризис национальной безопасности.

Начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский проинформировал, что российский фронтовой бомбардировщик Су-34 нанес удар планирующими бомбами по пункту дислокации иностранных наемников в районе села Ивановка в Харьковской области. Зыбинский сообщил, что на Купянском направлении экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 с применением универсальных модулей планирования и коррекции авиабомб нанес удар по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Ивановка, передает РИА «Новости». Универсальный модуль планирования и коррекции крепится к обычной свободнопадающей бомбе, делая ее управляемой. Модуль имеет раскладное крыло и рули, а также систему управления, которая наводит бомбу на цель в автоматическом режиме. С помощью такого устройства, например, обычная авиабомба ФАБ-500 становится высокоточной. Кроме того, он добавил, что бойцы группировки войск «Запад» за сутки вскрыли и уничтожили две диверсионно-разведывательные группы украинских боевиков. Вместе с тем российские военнослужащие предотвратили три попытки ротации украинских подразделений на передовых позициях в районе населенных пунктов Тимковка, Кисловка и Новомлынск. Кроме этого, по словам начальника пресс-центра, группа спецназначения в районе населенного пункта Великий Бурлук уничтожила боевую машину зенитного ракетного комплекса противника «Оса» с применением барражирующего боеприпаса «Ланцет». В результате контрбатарейной борьбы огонь самоходной артиллерийской установки «Мста-С» уничтожил гаубицу 2С3 «Акация» в районе балки Шевцов Яр. Накануне в Минобороны сообщали, что Вооруженные силы России на Купянском, Краснолиманском, Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях уничтожили до 595 военнослужащих и наемников ВСУ.

TOP
Написать сообщение