Новости

Организация "Артподготовка" планировала провести 9 мая фейковую акцию "Небесный полк" для осложнения работы систем противовоздушной обороны, ее организаторы задержаны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Пятеро организаторов акции задержаны.

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил об улучшении позиций на марьинском, авдеевском и дзержинском направлениях.«1-ый армейский корпус ДНР РФ продолжает двигаться вперед», — написал он в своем Telegram-канале 5 мая.Новость дополняется. В своем Telegram-канале он написал, что 1-й армейский корпус ДНР продолжает двигаться вперед на марьинском, авдеевском, дзержинском  направлениях.Ранее российские военные показали видео уничтожения артиллерийской установки украинских войск под Авдеевкой в ДНР.

Подольный заявил, что никакой информации о попытке прорваться ДРГ не поступало, ситуация спокойная, все хорошо, передает ТАСС.Ранее СМИ сообщали, что несколько десятков украинских диверсантов попытались прорваться на территорию Брянской области через Стародубский район, вблизи села Демьянки. По информации канала, около 16:00 мск 5 мая десятки диверсантов на нескольких пикапах пытались прорваться через. В районе села Демьянки их встретили бойцы ВС России, которые с боем отогнали их обратно, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Telegram-канал Mash.В Стародубском районе, где произошла перестрелка, были выставлены блокбосты и объявлена тревога, на данный момент ситуация спокойная.Газета ВЗГЛЯД отмечала, какие три задачи нужно решить для борьбы с украинскими диверсиями.

Фитнес-блогерша Лиззи Хай из Лондона каждый день ела бургеры в течение месяца и удивилась результату. Так, юзерша продемонстрировала коллаж из двух фотографий до и после поедания фастфуда. На размещенных кадрах видно, что спустя 30 дней тело девушки стало более подтянутым и рельефным.

Среди курортов России значительнее всего аренда посуточных квартир подорожала на Балтийском море. Об этом со ссылкой на экспертов рынка сообщает «Коммерсант». По словам директора агентства недвижимости «Эрвин» Ларисы Шуляк, аренда жилья в Калининградской области в 2023 году подорожала на 25-30 процентов.

На въезд в Белоруссию из Российской Федерации был введен временный пограничный контроль, у въезжающих в республику проверяют паспорта. Уточняется, что на трассе М1 на въезде в Белоруссию установили КПП. Представителя Государственного пограничного комитета Белоруссии уточнил, что у въезжающих все будет в порядке, если имеется действительный паспорт.

TOP
Написать сообщение