Новости

Президент Сирии Башар Асад выразил признательность главе ОАЭ Мухаммеду бен Зейду Аль Нахайяну за роль Абу-Даби «в воссоединении арабов». Об этом сообщает РИА Новости. С таким заявлением сирийский лидер выступил после возвращения Дамаска в Лигу арабских государств (ЛАГ).

Видео допроса подозреваемого в покушении на писателя Захара Прилепина 29-летнего Александра Пермякова опубликовано в субботу, 6 мая. Кадры обнародовал Следственный комитет (СК) России.Новость дополняется.

Поезда РЖД проведут всероссийскую акцию «Гудок Победы». 9 мая звуковой сигнал подадут электрички, поезда и паровозы. Необычная акция — напоминание о традиции, сложившейся в 1945 году, передает телеканал «Известия». Вся страна услышала общий локомотивный гудок в ночь на 9 мая. Через несколько минут после сигнала по радио объявили о капитуляции Германии. Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Глава МВД Владимир Колокольцев решил представить к награде полицейских, отличившихся при раскрытии подрыва автомобиля политика и писателя Захара Прилепина. По ее словам, к наградам будут представлены сотрудники отдела МВД России по Семеновскому городскому округу Нижегородской области. Полицейских отметят за высокий профессионализм, проявленный при раскрытии этого резонансного преступления, передает ТАСС.Напомним, автомобиль Захара Прилепина подорвали на трассе в Нижегородской области. Писатель выжил, но получил ранения. С Прилепиным в автомобиле находилась его дочь, однако еще до взрыва девочку высадили из авто. Погиб водитель. Возбуждено дело по статье «Теракт».

Задержанный мужчина, который подозревается в подрыве автомобиля политика и писателя Захара Прилепина, ранее был судим. Жители деревни заметили незнакомца накануне, 5 мая. Его видели несколько раз, когда он прятался вблизи дома родственников Прилепина и наблюдал за ним.

Возможным подозреваемым в совершении теракта против писателя Захара Прилепина является 29-летний Александр П., ранее судимый за разбой. Об этом сообщает в субботу, 6 мая, Telegram-канал 112.В 2015 году его задерживали во время таможенного досмотра, тогда в рюкзаке сотрудники обнаружили у него штык-нож. По данным из соцсетей, Александр закончил школу-интернат.Новость дополняется.

TOP
Написать сообщение