Новости

Народная артистка России Светлана Брагарник умерла в возрасте 78 лет. Об этом в субботу, 25 февраля, сообщил режиссер Кирилл Серебренников. Прощание состоится в Московском драматическом театре имени Гоголя, время будет известно позже. Николая Гоголя, которому отдала 50 лет жизни. В театре она сыграла в спектаклях «Ученик», «Обыкновенная история», «Бесприданница», «Иванов», «Берег», «Декамерон» и других. В числе ее киноролей роли в фильмах «Ученик», «Порох», «Сатана».Помимо ролей в театре и кино, актриса преподавала в Институте современного искусства. Наградами за творчество Светланы Брагарник стали ордена Дружбы и «Знак почета».

По всей Украине звучат сирены воздушной тревоги, следует из данных карты минцифры страны. Изначально тревога была объявлена в Киеве и Черкасской области. По всей Украине объявлена тревога. В течение нескольких минут в красный цвет окрасилась вся карта Украины.

Народная артистка России, актриса театра и кино Светлана Брагарник умерла на 79 году жизни. Светлана Брагарник родилась в 1944 году в Александровске-Сахалинском Сахалинской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского драматического театра им. Островского. Актриса служила в театре с 1972 года. Н.В. Гоголя. Преподавала актерское мастерство в Институте современного искусства. Брагарник известна по фильмам «Сатана» режиссера Виктора Аристова, «Ученик» Кирилла Серебренникова. Участвовала во многих радиоспектаклях.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в субботу на Камчатке, сообщается на сайте Камчатского филиала Геофизической службы РАН. Его очаг залегал в 170 километрах от Петропавловска-Камчатского. Отмечается, что землетрясение произошло у юго-западного побережья Камчатки, оно залегало на глубине 65 км. Сейчас уточняется сила подземных толчков. Напомним, 23 февраля землетрясение произошло возле поселка Алыгджер Нижнеудинского района Иркутской области.

Несколько взрывов прогремели в субботу, 25 февраля, по пути движения участников ежегодного массового забега на юго-западе Камеруна, пострадали 19 спортсменов. Пострадали как минимум 19 спортсменов, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. В этом году в Забеге надежды на горе Камерун принимали участие.

Шумно отмечают Масленицу в Калужской области. Главные гуляния развернулись в арт-парке Никола-Ленивец. Зрителей ждет там огненное представление. Посмотреть на это шоу каждый год приезжают гости с разных концов страны, передает корреспондент «МИР 24» корреспондент Анна Бажайкина. Посетители приехали сюда, чтобы посмотреть сожжение скульптуры – куба со старыми рамами и досками. Все это собирали в округе. Это символ того, как сегодня все старое сгорит и останется в прошлом. Куб также символизирует четвертую стену. Это термин из театра и кино, то есть незримая граница между вымыслом и реальностью. «Проект очень простой в этот раз.

TOP
Написать сообщение