Новости

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон призывали Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой во время встречи в Париже в феврале. Как сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, данный разговор между лидерами трех стран состоялся в феврале в Париже. «Макрон и. Шольц заявляли украинскому президенту Владимиру Зеленскому, что ему нужно начать мирные переговоры с Москвой», - говорится в публикации. Накануне замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что для переговоров с Россией, Украине и ее западным покровителям придется сложить оружие и прекратить обстрелы. Только после этого возможен диалог с учетом геополитических реалий, подчеркнул дипломат. Сегодня постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова вести переговоры о мирной реализации заявленных ранее целей спецоперации, но любые другие варианты рассматривать не будет.

Двух лошадей ударило током от рекламного щита на Триумфальной площади в Москве. Инцидент в центре столицы произошел в ночь на 25 февраля. По словам очевидцев происшествия, одно животное скончалось спустя несколько минут, второе удалось оттащить от провода и спасти ему жизнь. Детали произошедшего выясняются.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что производство в столице медоборудования выросло почти на треть. По словам градоначальника, на сегодняшний день в Москве более 200 предприятий выпускают изделия медицинского назначения и лекарственные препараты. «По итогам прошлого года производство медоборудования выросло почти на треть. В частности, вдвое увеличилось производство медицинской мебели», – написал Собянин в своем Telegram-канале. Кроме того, он сообщил об оказываемой производителям поддержке в виде выдачи субсидий, льготных кредитов и займов. В конце прошлого года в Москве в технопарке «Строгино» открылась фабрика, на которой используют более 200 3D‑принтеров. Единая экосистема, объединяющая специализированную технику, призвана помочь работникам контролировать расход материала для печати, время работы и другие параметры. Все это способствует быстрому производству деталей, которые необходимы в автомобилестроении, медицине, фармацевтике и ювелирном деле.

Начальник штаба реактивного артиллерийского дивизиона майор Игорь Рагель находился в боевом охранении на огневой позиции, защищая населенный пункт, отвоеванный у националистов. В ночное время боевики численностью до роты попытались отбить поселок у российских военных. О новых подвигах военных в ходе спецоперации по защите Донбасса Минобороны РФ рассказало в субботу, 25 февраля.

В ночь на 25 февраля в Москве ожидаются снег и дождь, в связи с этим спасатели призывают граждан к осторожности, сказано в сообщении на сайте столичного ГУ МЧС. «По прогнозам синоптиков Росгидромета, c 03:00 с сохранением до конца дня 25 февраля в Москве ожидаются снег, переходящий в мокрый снег, дождь», – говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что в отдельных районах будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед и гололедица. Главное управление МЧС России по Москве рекомендует во время управления автомобилем в непогоду значительно снизить скорость движения, а также увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Также следует избегать внезапных маневров – перестроенийи обгонов. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что климатическая весна наступит в Москве в апреле. Март не будет теплым, и весна в столице начнется с морозов и снегопадов.

Киев готовит вооружённый захват Крыма. Украина готовится к захвату Крыма, сообщил в пятницу, 24 февраля, президент страны Владимир Зеленский. Мы готовы морально. Мы готовимся технически, оружием, усилением, формированием бригад наступления разной категории и разного характера, отправляем людей на обучение», — сказал он. На вопрос о сроках, когда готовится операция, украинский лидер не ответил.Напомним, в ноябре 2022 года Зеленский заявил, что поддержит вариант невоенного установления контроля Киева над Крымом. На это отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что отчуждение территорий РФ неприемлемо.

TOP
Написать сообщение