Новости

Мужчина, совершивший покушение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ, мог изготовить оружие на 3D-принтере, сообщает издание Shukan Gendai. Эксперт Тацуя Сома рассказал изданию, что это не составляет труда. На нем можно напечатать и винтовку, но дробовик — идеальное оружие, когда нет времени прицелиться.

Совершивший покушение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ 41-летний Тэцуя Ямагами заявил, что не был доволен политикой Абэ и желал его убить. Подозреваемым оказался 40-летний Тецуя Ямагами. По предварительной информации, он является жителем префектуры Нара, где и было совершено преступление.

Посол России в Японии Михаил Галузин прокомментировал нападение на бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ. «В настоящее время состояние Абэ неизвестно. Детали уточняются. Подобные варварские действия абсолютно неприемлемы. Мы выступаем с решительным осуждением», — отметил он.

Подразделения спецназа «Ахмат» совместно с народной милицией Луганской народной республики (ЛНР) освбодили населенный пункт Метелкино, который примыкает к Северодонецку. Об заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram. В освобождении поселка участвовал второй корпус народной милиции ЛНР.

2 комментария

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский назвал плюсы ухода шведской компании IKEA с российского рынка. По словам чиновника, IKEA «поджала» рынок под себя из-за чего отечественные производители и торговцы мебели не имели должного развития.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что «АвтоВАЗ» работает над тем, чтобы в ближайшие месяцы возобновить производство ряда автомобилей. По его словам, по всем моделям, кроме Lada Vesta, компания ведет «интенсивную проработку» запуска сборочных производств.

TOP
Написать сообщение