Новости

Вице-президент ПКР Ольга Семенова оценила инцидент в Чебоксарах со спортсменами-колясочниками, которым пришлось ползком подниматься в отель. По мнению функционера, этот случай не самый страшный. «Уверена, гостиница сделает все необходимое, и в следующий раз такого не случится», — заявила она.

Российская бизнес-элита после начала специальной военной операции на Украине стала меньше летать в европейском направлении. Аналитики отмечают, что до 24 февраля частные самолеты россиян чаще всего вылетали в Париж, Милан и Женеву. Теперь бизнес-джеты летают в ОАЭ, Казахстан, Азербайджан и Турцию.

Президент США Джо Байден упал с велосипеда во время прогулки в Рехобот-Бич, штат Делавэр. Об этом сообщает пул Белого дома. На распространенном журналистами видео Байден подъезжает к журналистам во время велопрогулки и падает набок. После падения к президенту сразу поспевает помощь.

Спортсменки из России не выступят на международном турнире по художественной гимнастике в Барселоне. Об отказе гимнасток ехать на соревнования рассказала призерка Олимпиады Дина Аверина. Уточняется, что российские спортсменки получили приглашение на турнир, который организуется не под эгидой FIG.

Индия в период с 27 мая по 15 июня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила закупки российской нефти в 31 раз, угля — в восемь раз. Как уточняет Reuters, ссылаясь на неопубликованные данные индийского правительства, Индия закупила у России уголь на сумму около 331,17 миллиона долларов.

С нового учебного года в школах украинского города Николаев вводится запрет на использование русского языка. «С 1 сентября никаких факультативов, курсов, младших классов с русским языком обучения и оформления образовательной среды», — заявила член исполкома николаевского горсовета Екатерина Стоколяс.

TOP
Написать сообщение