Новости

Для Северного флота построят серию дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 636.3 «Варшавянка». В серию, которую построят на предприятии «Адмиралтейские верфи», войдет шесть ДЭПЛ. Контракт на строительство планируют заключить в 2023 году. ДЭПЛ подтвердили заявленные характеристики.

В Ульяновской области мужчина выстрелил в живот беременной женщине, пытаясь попасть из двухстволки в кошку. Вечером 15 июня мужчина отдыхал на своем участке в поселке Павловка и пил алкоголь. Позже он дважды выстрелил в кошку и промахнулся, дробь попала в соседку, которая находилась на восьмом месяце беременности.

Российская лыжница Вероника Степанова опровергла информацию об эмиграции в Австрию. «Не надо путать туризм с эмиграцией», — отреагировала спортсменка. Она рассказала, что в австрийском Рамзау находится одна из немногих специальных трасс, тренировки на которой необходимы для подготовки лыжников и биатлонистов.

Дом участницы советской панк-группы «Гражданская оборона» Янки Дягилевой в Новосибирске захотели превратить в музей. Соответствующие переговоры с нынешними собственниками здания ведет мэрия города. Отмечается, что реконструкция жилья музыкантки за счет бюджета не планируется.

В России впервые выявили новый вариант омикрон-штамма коронавируса — BA.5. Об этом во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

С 16 июля все сайты и компьютерные программы на Украине должны перевести на государственный язык, сообщил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень. Вторая и седьмая части закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» распространятся на интернет.

TOP
Написать сообщение